Управление гидравлическое 

Водонагреватели, с так званым гидравлическим управлением, в зависимости от количества проточной воды, механически включают I или II уровень мощности. Одновременно они используют переключатель, который позволяет установить полную мощность или ее ограничение – экономический режим. Такой способ включения приводит к тому, что в практике температура воды выходящей из водонагревателя зависит от количества проточной воды – чем больше напор воды — тем ниже температура.

В предложении фирмы Kospel две модели трёхфазных гидравлических водонагревателя:

— PPH2 hydraulic – водонагреватель простой и безаварийной конструкции по наилучшей цене;

— KDH Luxus – водонагреватель с медными нагревателями, основан на солидной, проверенной на протяжении двадцатилетнего производства конструкции.

Управление электронное

Электронные водонагреватели обеспечивают определенно комфортную и энегросберегающую эксплуатацию. Система управления дает возможность на плавную регуляцию температуры воды в диапазонах 30 – 60oC.

Использование датчика измерения поступающей воды позволяет включение водонагревателя уже при небольшом потоке воды 2,5 л/мин, что является особенно существенным в инсталляциях с низким давлением воды.

Электронные водонагреватели имеют возможность подогревания воды предварительно подогретой, например, при работе с бойлером  ГВС. Температура потока воды в водонагревателе может достигать даже до 70oC.

В электронных водонагревателях находится также переключатель приоритета работы, который позволяет взаимодействие с другими приборами большой мощности (например, электрическим котлом центрального отопления) на условиях приоритета.

Водонагреватели с электронным управлением обеспечивают более энергосберегающую эксплуатацию. Например, при использовании  умывальника включаются на небольшую мощность уже при минимальном поступлении воды. Мощность водонагревателя соответственно подобрана к количеству поступающей воды, благодаря чему потребление электроэнергии может быть даже на 30% ниже, чем в случае гидравлического водонагревателя.

В предложениях компании Kospel четыре модели трёхфазовых электронных водонагревателя:

— PPE2 electronicLCD – водонагреватель укомплектован: экраном LCD, который позволяет програмировать три температуры и системой блокирующей возможнсть получения ожогов, с функцией — три мощности в одном водонагревателе;

— PPVE Focus electronic – первый на рынке водонагреватель с сенсорной панелью LCD;

— KDE Bonus electronic – водонагреватель с медными нагревателями, основан на солидном опыте, проверенный на протяжении двадцатилетнего производства конструкции;

— EPP-36 Maximus – водонагреватель очень большой мощности.